Bright & Cozy: Perfekte 2-Zimmer-Wohnung zum Verlieben!
Etagenwohnung, 50 m², 2 Zimmer, 70567 Stuttgart / MöhringenSonnendurchflutet wohnen
Details
| ImmoNr | 687 |
| Nutzungsart | Wohnen |
| Vermarktungsart | Miete |
| Objektart | Wohnung |
| Objekttyp | Etagenwohnung |
| PLZ | 70567 |
| Ort | Stuttgart / Möhringen |
| Straße | Salzäckerstraße |
| Hausnummer | 92 |
| Land | Deutschland |
| Etage | 2 |
| Wohnfläche | 50 m² |
| Anzahl Zimmer | 2 |
| Anzahl Schlafzimmer | 1 |
| Anzahl Badezimmer | 1 |
| Befeuerung | Öl |
| Heizungsart | Zentralheizung |
| Etagenzahl | 2 |
| Stellplätze | 1 Freiplatz à 50 € (Miete) |
| Balkon | Ja |
| Kaltmiete | 820 € |
| Nebenkosten | 180 € |
| Warmmiete | 1.050 € |
| Währung | € |
| Kaution | 1.800 € |
Details
| ImmoNr | 687 | Nutzungsart | Wohnen |
| Vermarktungsart | Miete | Objektart | Wohnung |
| Objekttyp | Etagenwohnung | PLZ | 70567 |
| Ort | Stuttgart / Möhringen | Straße | Salzäckerstraße |
| Hausnummer | 92 | Land | Deutschland |
| Etage | 2 | Wohnfläche | 50 m² |
| Anzahl Zimmer | 2 | Anzahl Schlafzimmer | 1 |
| Anzahl Badezimmer | 1 | Befeuerung | Öl |
| Heizungsart | Zentralheizung | Etagenzahl | 2 |
| Stellplätze | 1 Freiplatz à 50 € (Miete) | Balkon | Ja |
| Kaltmiete | 820 € | Nebenkosten | 180 € |
| Warmmiete | 1.050 € | Währung | € |
| Kaution | 1.800 € |
Video zu dieser Immobilie
Video zu dieser Immobilie
3D-Rundgang zu dieser Immobilie
Objektbeschreibung Bitte stellen Sie Ihre Anfrage ausschließlich über den Sofortkontakt. Aufgrund der hohen Nachfrage können telefonische Anfragen leider nicht bearbeitet werden.
Diese charmante, sonnendurchflutete 2-Zimmer-Wohnung bietet ein ideales Zuhause für Singles oder ein junges Paar, die Wert auf eine angenehme Wohnatmosphäre legen. Große Fensterfronten sorgen für ein helles und freundliches Ambiente, während der schöne Parkettboden den Wohnräumen eine warme und hochwertige Ausstrahlung verleiht.
Die Wohnung wurde frisch gestrichen und präsentiert sich in einem gepflegten Zustand. Das Herzstück bildet der lichtdurchflutete Wohnbereich mit Zugang zum Südwest-Balkon, der zu entspannten Stunden im Freien einlädt. Die vorhandene Einbauküche ist funktional ausgestattet und fügt sich harmonisch in das Gesamtbild ein.
Das Badezimmer verfügt über eine Dusche und bietet alles, was man für den täglichen Komfort benötigt. Zusätzlich stehen zwei Kellerräume zur Verfügung, die ausreichend Stauraum bieten. Ein Waschmaschinenplatz im Keller ist ebenfalls vorhanden.
Wunschmieter:
Erwerbstätig, Nichtraucher, maximal eine Person oder ein junges Paar – passend zur Größe der Wohnung.